Подскажите пожалуйста он прав?

• г. Москва

Юрист организации Заказчика говорит что если в договоре строительного подряда есть твердая цена то ни о каких формах отчетности КС-2 и КС-3 ни может идти и речи. Подскажите пожалуйста он прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Формы отчетности КС-2 и КС-3 являются документами, подтверждающими факт выполнения работ.

В соответствии с нормами ГК РФ о подряде Заказчик и Подрядчик составляют по окончании работ акт о выполненных работах.

Если Заказчик отказывается от подписания акта, то Подрядчик делает в акте соответствующую запись.

Однако в формах КС-2 и КС-3 Вы не можете указать стоимость работ более высокую, нежели указана в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия!

Указанные Вами документы являются унифицированными формами первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ, утвержденными Постановлением Российского статистического агентства

от 11 ноября 1999 г. N 100 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ". Наличие указанных первичных документов необходимо в соответствии со ст. 9 Федерального закона "О бухгалтерском учете". Таким образом, составление указанных Вами документов, как представляется, является обязательным.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

По договору строительного подряда наша организация направила заказчику уведомление об отказе от исполнения договора в связи с неполучением от заказчика согласно условиям договора аванса. Заказчик посчитал указанное уведомление неправомерным. Кто прав?

При заключенн договора строительного подряда указана твердая цена контракта. Возможно ли увеличение твердой цены контракта и при каких условиях и на какую сумму от первоначальной цены.

Необходимо ли заказчику иметь лицензию? Если, да, то какую? Может ли заказчик совмещать функции инвестора? Что для этого необходимо?

заказчик может не иметь лицензию на выполнение функций заказчика-застройщика.

Интересует такой вопрос: может ли заказчик требовать распределение полученной подрядчиком экономии, если в договоре подряда цена прописана как твердая?

Что есть РАЗУМНАЯ ЦЕНА в договоре строительного подряда? Она идентична рыночной цене и включает прибыль строительной организации или у неё другое определение?

Если в договоре строительного подряда (бартер) указано, что заказчик должен расплатиться за выполненные Подрядчиком работы имуществом, которое Заказчику не принадлежит - договор ничтожен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок организация обязана вернуть деньги по договору строительного подряда, если заказчик расторгнул договор и просит вернуть оплату по договору?

Объясните, пожалуйста, является ли договор на ремонт кабеля (не подвешенного) договором строительного подряда или это просто договор подряда? Вопрос состоит в том, что при заключении договора строительного подряда необходимо сомтавление сметы, а при заключении договора подряда такого правила нет и цена может быть установлена в тексте самого договора. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение