Вор вернул похищенное после месяца, но как взыскать с него моральный ущерб?

• г. Вологда

У нас весной обокрали квартиру, а спустя месяц после кражи полиция нашли вора и вернули похищенное. 8 августа состоялся суд и приговорили вора к полутора годам условно, я как потерпевший не смог присутствовать на суде. Как можно взыскать с вора моральный ущерб (какие нужны документы и в какой суд обратится административный или уголовный)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте !

Пишите иск в суд

Спросить
Пожаловаться

Нет оснований для взыскания морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право взыскать моральный и материальный вред, причиненный преступлением. Необходимо составить исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

подать иск о компенсации морального вреда, причиненного преступлением, вы можете в суд (гражданский - по месту жительства осужденного) много не дадут, конечно, но все же..

Спросить
Пожаловаться

У нас весной обокрали квартиру а через месяц после кражи полиция нашли вора и вернули похищенное.8 августа состоялся суд и вора приговорили к полутора годам условно, я как потерпевший не смог присутствовать на суде. Как мне поступить чтобы взыскать с него моральный ущерб, какие документы нужны и в какой суд обратится (по уголовным или административным делам)

Что ещё должен выплатить подросток 17 лет, совершивший кражу с проникновением в магазин в компании с другом, если в краже признался и похищенное выдал полиции?

Уголовное дело возбуждено.

Т.е потерпевшие указали сумму 40000, подозреваемые вину признали, похищенное выдали полиции. Должны ли подозреваемые и их родители выплатить до суда похищенные 40000 потерпевшим, если эти деньги выдали и они в полиции?

Как доказать моральный вред в суде?

Как наказать вора?

В мае отдала авто после дтп в ремонт (купленное исключительно для работы, деньги которые занимала), нашла мастера, отдала в ремонт и забыла документы в бардачке авто. С этого всё и началось до августа месяца своим и силами пыталась найти мастера с авто моим, но он постоянно кормил "завтраками". В итоге обратилась в полицию и выяснилось, что моё авто он продал, но авто и документы мне полиция вернули. На вопрос, что грозит вору, полиция сказала мол год условно! Как Так? Что можно исправить, чтобы вор понес достойное наказание? Как доказать моральный вред в суде?

Как наказать вора?

В мае отдала авто после дтп в ремонт (купленное исключительно для работы, деньги которые занимала), нашла мастера, отдала в ремонт и забыла документы в бардачке авто. С этого всё и началось до августа месяца своим и силами пыталась найти мастера с авто моим, но он постоянно кормил "завтраками". В итоге обратилась в полицию и выяснилось, что моё авто он продал, но авто и документы мне полиция вернули. На вопрос, что грозит вору, полиция сказала мол год условно! Как Так? Что можно исправить, чтобы вор понес достойное наказание?

Скажите человек отбыл срок 3 года полностью, вышел на свободу, совершил кражу телефона, вернул. Потерпевший написал бумагу, что претензий не имеет, и есть бумага написана потерпевшим, что ему вернули моральный ущерб. Подскажите, что ждать на суде?

В 2020 г. осенью меня обокрали, украли 4 инструмента. Полиция нашла вора и один инструмент и его мне вернули, был суд и виновник обязан возместить ущерб мне так назначил су.Но вот прошло уже 9 месяцев после суда и никаких выплат я не получал. Скажите пожалуйста есть ли какие то сроки возмещения? В постановлении сроки не указаны, просто указано что виновник должен мне возместить определённую сумму. Вообще я не один кого он обокрал,4 факта кражи было.

10 лет назад меня обокрали, вынесли все золото, вора нашли, был суд, который присудил вору вернуть мне похищенное, а вора посадили, вопрос-если я тогда не взыскала с него украденное, могу ли я сейчас найти решение суда и потребовать у него вернуть мне украденное, или срок давности уже истек?

У меня такой вопрос был административный суд легкие побои судья вынес приговор штраф 5000 рублей, может ли ещё потерпевший подать на моральный ущерб после суда, и какой размер маральный ущерба может вынести судья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11 лет назад состоялся суд. Решение суда 2 года лишения свободы и 5 тыс. руб. компенсация потерпевшей за моральный ущерб. Спустя год попала под амнистию. Моральный ущерб по настоящее время не выплачен. Как и в каких размерах потребовать компенсацию за прошедшие 11 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение