Будет ли облагаться НДФЛ получаемая иностранная пенсия?

• г. Сургут

Жена получает пенсию за выслугу лет. Будет она иждивенцем для оплаты льготного проезда. Облагается НДФЛ её льготный проезд.

Имеет ли значение конкретное количество отпуска, которое нужно взять, чтобы можно было получить оплату льготного проезда? У меня в этом году доступен льготный проезд и я взял отпуск на один день и совершил проезд в этот день. Теперь когда пытаюсь сдать документы, чтобы получить оплату проезда, отдел кадров заявляет мне, что для оплаты льготного проезда отпуск должен длиться не менее 7 дней. Живу и работаю в Нижневартовске.

Какими нормативными документами регламентируется оплата проезда для работника Крайнего Севера на личном автотранспорте, если автомобиль является собственностью мужа, а оплачивать проезд в отпуск будет жена. Водительских прав у жены нет и соответственно машину она не водит. На предприятии сказали, что для оплаты проезда необходимо чтобы у жены были водительские права. Муж оплатить проезд не может, так как у него нет право на оплату проезда. Заранее благодарны.

Интересует вопрос по оплате льготного проезда. Работаю в коммерческой организации, существует коллективный договор. С 2017 года вносится изменение в КолДоговор, оплата льготного проезда хотят внести оплату либо не более 10 т. р. или вообще отменить оплату льготного проезда. Вот и интересует Законно ли будет если работодатель отменит оплату льготного проезда? И законно ли будет установление максимума оплаты проезда?

Льготный проезд на авто мужа действителен ли, без путевого листа, если есть только отметка о пункте прибытия к месту отдыха, для оплаты мне льготного проезда на работе.

Хотелось бы получить разъяснения по оплате мужу льготного проезда к месту отдыха. Я работаю в государственном образовательном учреждении. Мой муж неработающий пенсионер МВД. По закону МВД пенсионерам оплачивается проезд только в санатории. Тогда я обратилась в свою организацию с заявлением по оплате льготной дороги на неработающего мужа, но у меня в организации знают, что он пенсионер МВД и поэтому мне отказали ссылаясь на то, что он получает доход в виде пенсии и потому оплата проезда ему не положена. Хотя в ТК РФ ст.325 не говориться, что он должен быть иждевенцем или не иметь дохода в виде пенсии. Главный бухгалтер ссылается на другие нормативные акты, по ПФ МВД и говорит, что не могут по закону оплатить мне льготный проезд на неработающего члена семью-мужа. Спасибо.

Хотелось бы получить разъяснения по оплате мужу льготного проезда к месту отдыха. Я работаю в государственном образовательном учреждении. Мой муж неработающий пенсионер МВД. По закону МВД пенсионерам оплачивается проезд только в санатории. Тогда я обратилась в свою организацию с заявлением по оплате льготной дороги на неработающего мужа, но у меня в организации знают, что он пенсионер МВД и поэтому мне отказали ссылаясь на то, что он получает доход в виде пенсии и потому оплата проезда ему не положена. Хотя в ТК РФ ст.325 не говориться, что он должен быть иждевенцем или не иметь дохода в виде пенсии. Главный бухгалтер ссылается на другие нормативные акты (не называя их) и говорит, что не могут по закону оплатить мне льготный проезд на неработающего члена семью-мужа. Спасибо.

Работаю в ООО МКС, руководитель отказывается оплачивать льготный проезд. Правомерно ли это, и какая ответственность ему грозит за отказ от оплаты льготного проезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я насчитывать на оплату льготного проезда находясь в декретном отпуске с 2014 года, последний льготный проезд я брала в 2013 году.

Оплата льготного проезда к месту отдыха и обратно, согласно ТК РФ, оплачивается по чекам с АЗС в пределах рассчетной суммы, а в положении об оплате у работодателя прописано не более стоимости железнодорожного билета в купе, как будет оплачиваться льготный проезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение