Ответственность за половой контакт с несовершеннолетней и право на аборт вне согласия родителей

• г. Черняховск

У меня такой вопрос: мне 18, моей девушке 17. У нас был половой контакт с обоюдного согласия. Несу ли я ответственность за содеянное?

И ещё один вопрос по той же теме: если моя девушка беременна, может ли она сделать аборт без ведома её родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответственности вы не несете.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: моей девушке 17 лет. У нас был половой контакт с обоюдного согласия. Если моя девушка беременна, может ли она сделать аборт без ведома её родителей?

Волнует такой вопрос. Если девушке 14 лет, но половой контакт был с другим лицом, могут меня (18 лет) привлеч к уголовной ответственности, если девушка скажет что это было по согласию. И что будет если она забеременеет? Возможно ли избежать ответственность путем составления гражданского брака?

Вопрос такого плана мне 25, моей девушке 17, мы встречаемся, у нас все серьезно. Мы ждем 18 лет что бы подать заявление в ЗАГС. Родители девушки были не против нашего общения, до того момента пока не узнали что она беременна. Сейчас они хотят сделать аборт (срок очень маленький), не хотят лишней огласки, т.к. являются влиятельными личностями в поселке (госслужба). Девушка и я против аборта. Могут ли они сделать аборт без ее согласия? Ждет ли меня уголовное преследование если они обратятся в полицию? И разрешат ли нам подать заявление в ЗАГС без их согласия сейчас, когда ей еще 17?

Моя девушка беременная её положили в роддом на сохранение.

Маму моей девушки пустили.

Вопрос такой.

Должны ли меня пустить?

Девушке 13 лет.

Мне 16 лет.

Моя девушка беременная её положили в роддом на сохранение. Маму моей девушки пустили.

Вопрос такой.

Могут ли меня пустить?

Девушке 13 лет.

Мне 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей девушке 16 лет, она беременна, мне 21. Она хочет по ряду причин сделать аборт без согласия родиьелей. Может ли она самостоятельно это сделать?

Девушке 15 лет, парню 17. Был половой акт по обоюдному согласию. Девушка забеременела, что делать? Посадят ли парня? Если она сделает аборт?

Я парень 15 лет, моей девушке тоже 15, был половой контакт по обоюдному согласию. Внимание вопрос, если её мама (она против меня и может подговорить дочь) напишет заявление об изнасиловании и моя девушка не будет этого отрицать, то что мне может грозить? Как можно опровергнуть клевету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение