Как решить вопрос приватизации квартиры по договору соц найма, если у мужчины нет возможности это сделать из-за предыдущей приватизации на двоих и отсутствия детей и родственников в городе?

• г. Сургут

Вопрос по приватизации квартиры выданной по договору соц найма от мвд при уходе на пенсию. Приватизировать мужчина не может так как ранее участвовал с бывшей женой в приватизации на двоих. Детей нет, и родственников тоже в этом городе нет, как он может продать квартиру ка

кой может быть вариант?

Ответы на вопрос (1):

Находятся варианты. Суть таковых: обмен жилья, участвуют две стороны, одна сторона владеет жилплощадью по договору социального найма, другая сторона владеет жильем по праву собственности. Происходит процедура обмена в установленном законом порядке. Есть риэлторские компании, которые специализируются на подобного рода обменах.