Как получить практическую помощь в взыскании долга и подать иск в суд

• г. Москва

Необходима практическая помощь во взыскании долга.

500000 руб. Передал по расписке. Срок возврата прошел полгода назад.

Как подать в суд?

Ответы на вопрос (5):

Обратиться с заявлением в суд по месту жительства должника. Если необходима юридическая помощь - обращайтесь к адвокату очно.

Обращайтесь к тому или иному юристу, контактные данные в подписи к ответу и/или в анкете юриста.

Андрей, если срок возврата долга уже наступил - направление претензии необязательно. Можете подготовить иск и подать его в суд по месту жительства ответчика (должника). Требования к форме и содержанию искового заявления, а также к прилагаемым документам, изложены в ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. За практической помощью Вы можете обратиться к юристу по Вашему выбору.

Здравствуйте. Необходимо составлять иск и подавать его в суд. Положительная практика по данной категории дел имеется.