Могу ли я получить 13 % от покупки жилья, будучи не в браке, и еще я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком?

• г. Георгиевск

Могу ли я получить 13 % от покупки жилья, будучи не в браке, и еще я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Сможете, когда начнете получать доход, с которого будет уплачиваться НДФЛ, т.е. когда выйдете на работу. Гражданское состояние для имущественного налогового вычета не имеет значения.

да, можете получить - обращайтесь в налоговую инспекцию

Здравствуйте! Если квартира (дом) куплена в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком,то не сможете вернуть налог,т.к не являетесь плательщиком НДФЛ.