Развод и раздел имущества - Как доказать в суде, что я не должна бывшему супругу за телевизор и компьютер в кредит?

• г. Димитровград

Месяц назад развелись с супругом, за время брака приобрели телевизор и компьютер ( (в кредит) (компьютер на меня оформили телевизор на него)) за всё платила я. За неделю до развода бывший супруг разбил видио камеру, мультиварку, уничтожил все мои документы-проще говоря всё что было приобретено до свадьбы мной или подарено мне. Бывший супруг согласен отстать от меня если я погашу кредит полностью (осталось 2 месяца платить). Как доказать в суде, что я ему ни чего не должна.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Проблематично. Если вы не решите вопрос между собой по договоренности, закрепив ее письенно и желательно заверив нотариально, то суд будет исходить из равенства прав и обязательств супругов, все по ровну.

Я бывшему мужу предложила возместить то что он уничтожил и я отдам ему телевизор, он не хочет.Хочет что бы я 2 последних месяца заплатила кредит и он отстанет. А к нотариусу только за мой счёт и то не факт что потом не передумет.

Добрый день! В вашем случае подобные вопросы лучше решать договоренностью, если дело дойдет до суда, суд будет исходить из равенства и просто поделит поровну.