Каковы права жены и матери отца, если у него был земельный пай и отсутствует завещание?

• г. Волгодонск

Я дочь от первого брака. У отца до второго брака был земельный пай. папа умер. Имеет ли на него право его жена и мать. Завещания нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, поскольку и Вы, и супруга, и мать умершего являетесь наследниками первой очереди и имеете равные права на наследство.