Где и как заключить брак для украинца и россиянки, работающих в Германии?

• г. Краматорск

Я гражданин Украины, был в браке (расторгнут). Она - гражданка России. Работаем в Германии (бессрочная виза). Где легче заключить брак в Украине или России? И какие документы нужны. Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Места заключения брака не имеет значения, где вам удобнее там и заключайте. Для заключения брака вам понадобятся паспорта , написать заявление в отдел ЗАГСа. Еще может дополнительно потребоваться справка о состоянии брака.

Это не составит проблемы ни в одной стране.