Каким образом оформить работника, который ранее был принят на работу по совместительству

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Каким образом оформить работника, который ранее был принят на работу по совместительству, а затем работа по совместительству стала его основной работой с полным рабочим днем, и какую запись необходимо сделать в трудовой книжке (прием или перевод), если ранее записи о работе по совместительству не было, а приказ о приеме на работу по совместительству ранее издавался.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

При заключении трудового договора о работе по совместительству, в трудовом договоре обязательно делается указание на то, что работа является совместительством. Записи в трудовую книжку о совместительстве делаются администрацией по основному месту работы по просьбе работника. В данном случае работнику необходимо написать заявление о приеме на основное место работы, должен быть издан приказ о приеме данного работника на основное место работы и в дальнейшем должна быть сделана запись в трудовую книжку о приеме на основное место работы.

С уважением,