Покупка квартиры в ипотеку - как заключить договор при выписке ребенка из квартиры продавцом?

• г. Москва

Покупаю квартиру в ипотеку. В данный момент продавец выписывает из квартиры ребенка и собирается его прописывать в другой квартире. Со слов продавца процедура займет 2 недели.

Но мне очень интересна эта квартира. Продавец предлагает заключить договор по которому я вношу предоплату в размере 50 т.р.

Как правильно заключить такой договор?

Ответы на вопрос (3):

Заключайте договор задатка в обеспечение основного договора купли-продажи.

Посмотрите в интернете образцы соглашений о задатке и заключите такой с продавцом.

Если вам непонятно, как действовать в данной ситуации, позвоните мне: 8 (926) 580-00-50, я буду рад помочь.

Здравствуйте!

Это будет предварительный договор с условием о задатке или авансе. Правильно заключить договор вы можете, обратившись к юристу.