Право на 50% надбавку к компенсации за наем жилого помещения при составе семьи военнослужащего

• г. Симферополь

Состав семьи 4 человека-я, жена, сын и дочь. Своего жилья не имеем. Проживаем по договору найма в съемной квартире. Имею ли я право на 50% надбавку к компенсации за наем жилого помещения, если дочери 21 год, она вышла замуж, но проживают с нами, является студенткой на очном отделении в высшем учебном заведении, обучение дочери оплачиваю я. Муж дочери временно не работает. На какие статьи закона я могу сослаться для финансовой службы своей воинской части? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте....нет не имеете право на это......

Спросить
Пожаловаться

Да, она имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. Состав семьи 4 человека-я, жена, сын и дочь. Проживаем по договору найма. Имею ли я право на 50% надбавку к компенсации за поднаем жилого помещения, если дочери 21 год, она вышла замуж, но проживают с нами, является студенткой на очном отделении в высшем учебном заведении, обучение дочери оплачиваю я. Муж дочери временно не работает. На какие статьи закона я могу сослаться для финансовой службы своей воинской части? Спасибо!

Я военнослужащий. Состав семьи 4 человека-я, жена, сын и дочь. Проживаем по договору найма. Имею ли я право на 50% надбавку к компенсации за поднаем жилого помещения, если дочери 21 год, она вышла замуж, но проживают с нами, является студенткой на очном отделении в высшем учебном заведении, обучение дочери оплачиваю я. Муж дочери временно не работает. Спасибо!

Я военнослужащий. Является ли дочь на моем иждивении, если дочери 21 год, она вышла замуж, но проживают с нами, является студенткой на очном отделении в высшем учебном заведении, обучение дочери оплачиваю я. Муж дочери временно не работает. На какие статьи закона я могу сослаться для финансовой службы своей воинской части? Спасибо!

Я, муж и сын проживаем в жилье по договору служебного найма. Своего жилья не имеем. Являемся пенсионерами и работаем в бюджетной организации. В этом году решили завершить трудовую деятельность. Имеем ли мы право не освобождать жилое помещение? На сколько нам известно, мы попадаем согласно ч. 2 ст. 103 ЖК РФ не могут быть выселены из служебных жилых помещений без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

В квартире проживает семья из 4 человек: муж, жена и 2 детей. Квартира принадлежит на праве долевой собственности жене, сыну и дочери по 1/3. Дочь выходит замуж и остается некоторое время проживать в той же квартире без мужа. Как после этого изменится обеспеченность жильем мужа, жены и сына в смысле учетной нормы жилого помещения и изменится ли она после ее переезда в квартиру своего мужа?

Засчитывается ли в стаж службы в МВД для выплаты единовременного пособия при увольнении на пенсию период обучения в высшем учебном заведении, если поступила на заочное отделение и по окончанию 1-го курса была переведена на 2-й курс очного отделения и закончила обучение очно. Т.е. 4 года - очное обучение.

Дочери от первого брака 21 год, она студентка очного отделения ВУЗа в 2009 году судом дочь была признана на иждивении мужа-военнослужащего, так как была несовершеннолетней В 2014 году дочь вышла замуж, сменила фамилию, но осталась студенткой ОЧНОГО отделения. Может ли муж через суд признать ее членом своей семьи, если дочь проживает совместно с нами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена 1983 г.р. работает учителем с 2003 года в ноябре месяце этого года заканчивает обучение в высшем учебном заведении, какие она имеет право получать надбавки как учительница сельской школы? Спасибо!

Муж военный, семья состоит из троих детей и жены. Старшему сыну 20 лет, имеет ли он право на получение компенсации на жилье в составе семьи если не учится на очном отделении, а работает.

Я с моими родными проживаю в служебном помещении, мама является нанимателем данного служебного жилого помещения, так как работает в данной организации, от которой было предоставлено данное жилое помещение. Она стояла в Миграционной службе на очереди в получение жилья, так как является беженцем, год назад она получила сертификат на приобретение квартиры. По договору найма жилого помещения, имеем право проживать пока наниматель работает в данной организации. Мама приобрела квартиру по сертификату, но мы так же все проживаем в наёмном жилом помещении и прописаны здесь же. Но юристы организации с кем был заключен договор найма жилого помещения, подали на нас в суд с иском о выселение без предоставления другого жилого помещения так как мама приобрела квартиру. Является ли основанием для выселения с данного жилого помещения приобретение квартиры, если она всё еще работает в данной организации и условия договора с нашей стороны не были нарушены, А условия договора таковы: проживают на тот момент, пока работает в данной организации. Прошу Вас помочь в данной ситуации. С уважением Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение