Право на 50% надбавку к компенсации за поднаем жилого помещения для военнослужащего семьи с разъединенными членами семьи - анализ статей закона

• г. Саки

Я военнослужащий. Состав семьи 4 человека-я, жена, сын и дочь. Проживаем по договору найма. Имею ли я право на 50% надбавку к компенсации за поднаем жилого помещения, если дочери 21 год, она вышла замуж, но проживают с нами, является студенткой на очном отделении в высшем учебном заведении, обучение дочери оплачиваю я. Муж дочери временно не работает. На какие статьи закона я могу сослаться для финансовой службы своей воинской части? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

имеете, дочь тут ни при чём

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы имеете такое право.

Спросить
Пожаловаться

Состав семьи 4 человека-я, жена, сын и дочь. Своего жилья не имеем. Проживаем по договору найма в съемной квартире. Имею ли я право на 50% надбавку к компенсации за наем жилого помещения, если дочери 21 год, она вышла замуж, но проживают с нами, является студенткой на очном отделении в высшем учебном заведении, обучение дочери оплачиваю я. Муж дочери временно не работает. На какие статьи закона я могу сослаться для финансовой службы своей воинской части? Спасибо!

Я военнослужащий. Состав семьи 4 человека-я, жена, сын и дочь. Проживаем по договору найма. Имею ли я право на 50% надбавку к компенсации за поднаем жилого помещения, если дочери 21 год, она вышла замуж, но проживают с нами, является студенткой на очном отделении в высшем учебном заведении, обучение дочери оплачиваю я. Муж дочери временно не работает. Спасибо!

Я военнослужащий. Является ли дочь на моем иждивении, если дочери 21 год, она вышла замуж, но проживают с нами, является студенткой на очном отделении в высшем учебном заведении, обучение дочери оплачиваю я. Муж дочери временно не работает. На какие статьи закона я могу сослаться для финансовой службы своей воинской части? Спасибо!

Засчитывается ли в стаж службы в МВД для выплаты единовременного пособия при увольнении на пенсию период обучения в высшем учебном заведении, если поступила на заочное отделение и по окончанию 1-го курса была переведена на 2-й курс очного отделения и закончила обучение очно. Т.е. 4 года - очное обучение.

Дочери от первого брака 21 год, она студентка очного отделения ВУЗа в 2009 году судом дочь была признана на иждивении мужа-военнослужащего, так как была несовершеннолетней В 2014 году дочь вышла замуж, сменила фамилию, но осталась студенткой ОЧНОГО отделения. Может ли муж через суд признать ее членом своей семьи, если дочь проживает совместно с нами.

Я действующий военнослужащий с выслугой 34 года. Проживаю в общежитии от воинской части и зарегистрирован при воинской части. Имею на руках временное распределение жилого помещения для постоянного проживания. В связи с перепрофилированием общежития в нежилое помещение мне предлагают снимать жильё. Вопрос: положена ли мне компенсация за поднаём жилого помещения если я состою в очереди на постоянное жильё?

Прохожу военную службу на территории Московской области, супруга проживает и работает в соседнем регионе. Получаю поднаем за найм жилого помещения. Положена ли мне компенсация за поднаем жилого помещения, если она приезжает ко мне на выходные и она прописана в договоре найме жидкого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я старший лейтенант, состав семьи 3 чел., у меня имеется квартира по военной ипотеке в городе в котором прохожу службу. Имею я право на служебное жилье, если квартира общей площадью 33 кв.м., а согласно 51 ст. ЖК РФ на основании которой ссылается ПРИКАЗ МО РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ в своей статье 3, говориться, что основанием признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма 2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы; Для моего города нормой предоставления площади жилых помещений по договору социального найма и учетной нормой жилого помещения является 14 кв.м. на человека?

Жена 1983 г.р. работает учителем с 2003 года в ноябре месяце этого года заканчивает обучение в высшем учебном заведении, какие она имеет право получать надбавки как учительница сельской школы? Спасибо!

Наша "пятиэтажка" подлежит сносу. Состав семьи три человека: я, жена, сын (26 лет), проживаем в двухкомнатной (44 кв.м) неприватизированной квартире.

Можем ли мы претендовать: на двухкомнатную квартиру для меня и моей жены (по Федеральному закону "О статусе военнослужащих" имею право на дополнительную общую площадь жилого помещения) и однокомнатную квартиру для сына.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение