Как получить пенсию для недееспособной сестры без действительной доверенности?

• г. Вологда

У женщины лежачая сестра. Доверенность на получение её пенсии закончила свое действие. На сегодняшний день сестра полностью недееспособна, т.е. никаких действий с документами произвести не способна. Правда ли что в таком случаи доверенность не получить и надо по суду оформлять опекунство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно оформить опекунство

Нужно признавать недееспособной в судебном порядке, и только после этого назначается опекун.