Дочь выиграла дело о приватизации квартиры после смерти отца, но столкнулась с вымогательством администрации - как действовать?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца, я (дочь) хотела приватизировать квартиру. Администрация отказала, по причине (что я была не в равных долях со своим отцом). Я обратилась в суд. В мае 2009 г. выйграла дело. Теперь администрация вымогает с меня 150 тыс. р. за то,что она не будет подовать касацию в городской суд. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Странная ситуция... Не платите.. Правда. не совсем понятно, ЗА ЧТО с вас требуют деньги... Если действительно за то, чтобы они не подавали кассацию, то КАК они оформят эти деньги, если вы их дадите? Это ведь будет взятка...

Ирина, думаю что Вам следует обратиться в милицию.

Удачи!

Вымогательство взятки- это уголовно наказуемое ПРЕСТУПЛЕНИЕ.Так популярно вы им и объясните.

Они не как не будут эти деньги оформлять. Они просят их как взятку! Районый суд длился год. А администрация пугает тем, что городской суд будет длится еще дольше. А за юристов которые мне будут помогать надо платить! Что делать?

Городской суд не будет длиться так долго.Кассация проходит быстро.Напишите заявление о вымогательстве взятки в прокуратуру или в милицию.Если не хотите писать заявления, то ждите результатов кассации.Вполне возможно . что она будет в вашу пользу.

Ирина, просят - дайте... под контролем оперативников ОБЭП... ;)))

Вы можете им пообещать указанную сумму, и, либо, передать их в присутствии сотрудников ОБЭП, либо просить отсрочку до вступления решения суда в законную силу (10 дней).