Возможно ли запросить в Росреестре дубликат свидетельства и копию договора приватизации через МФЦ для оформления договора дарения через нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

На одного из участников приватизации была выписана доверенность на приватизацию от остальных участников. После получения зарегистрированных документов из Росреестра этот участник отказался отдавать свидетельство на право собственности и договор приватизации другим участникам. По выписке из ЕГРП доли распределены верно. Возможно ли запросить в Росреесте дубликат свидетельства и копию договора? Можно ли это сделать через МФЦ? Будет ли достаточно такой копии договора для оформления договора дарения через нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно восстановить дубликаты свидетельств о регистрации, можно через МФЦ. Да, дубликат является таким же документом как и оригинал, имеет такую же юридическую силу, в том числе для совершения сделок. Договор дарения не обязательно оформлять через нотариуса. Можно в простой письменной форме.

Да, Александр.

Правильно- копии росреестра будет достаточно. Нотариальная кпия договора вам не нужна.

С уважением.