Можно ли считать стаж работы учителем истории и обществознания как стаж работы по специальности при поступлении на муниципальную государственную службу?

• г. Южно-Сахалинск

Для поступления на муниципальную государственную службу требуется стаж гражданской службы не менее четырех лет или стаж работы по специальности не менее пяти лет. Я по образованию учитель русского языка и литературы, но по производственной необходимости проработала учителем истории и обществознания 8 лет. Можно ли считать этот педстаж, как стаж работы по специальности? Неоднократно проходила курсы повышения квалификации, как учитель истории и обществознания.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае можно считать, так как основная Ваша деятельность - педагог.