Соответствие статей в определении о возбуждении дела об административном правонарушении и вызове на составление протокола - правомерность

• г. Владивосток

У меня такой вопрос, в определении о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования указана одна статья, а вот в вызове на составление протокола указана уже другая статья, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

так то это административный процесс и все регулируется разными статьями, правонарушение, вызов в суд, разъяснение прав, приглашение для оформления протокола, вы не указали что именно разнится

Спросить
Пожаловаться

Считается ли в этом случае что лицо привлечено к административной ответственности?

Если вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, но протокол пока не составлен. Или протокол не будут составлять, а вынесут определение о прекращении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования за отсутствием состава административного правонарушения.

Проводится административное расследование, составлено определение о проведении административного расследования, спустя 2 месяца составляется протокол о привлечении к административной ответственности. Решение о продлении административного расследования не вручалось мне. Может ли это являться основанием для отмены протокола об административном правонарушении?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

В случае возбуждения дела об административном нарушении и проведении административного расследования может ли быть так, что определение о возбуждении административного дела и проведение административного расследования вынесено в отношении одного лица/ организации, а протокол по итогу административного расследования составлен в отношении другого лица. При этом лицо, на которое в итоге составили протокол не было ознакомлено с определением о возбуждении административного дела и проведении административного расследования. То есть лицо, на которое по итогу административного расследования узнало о нарушении спустя месяц, то есть по окончании административного расследования. Правомерно ли это?

В отношении моей супруги ведётся административное производство по факту нарушения, выявленного в результате эпидемиологического расследования, проведённого 20.02.2014. Протокол об административном правонарушении составлен сегодня, 26.03.2014. Определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования моей супругой не получено. Я считаю, что в соответствии со ст. 28.5 КоАП РФ не соблюдены сроки составления протокола. Можно ли на основании этого составить жалобу в суд с просьбой о прекращении административного производства?

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

Мне вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 6.1.1 КоАП РФ что это значит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. В определении ч.2 ст.12.31.3 а именно осуществление осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси с нарушением требований о проведении предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя. Правонарушение совершено в г. Бийске а на административное расследование постановили явиться в г.Барнаул 150 км. Так же предприниматель должен обеспечить явку водителя. Подскажите почему нужно ехать в краевую столицу и какое наказание за такое правонарушение предусмотрено?

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение