Документы для вступления в брак гражданина РФ и гражданки Казахстана - необходимости, требования и потенциальные сложности

• г. Павлодар

Скажите пожалуйста, какие необходимы документы для вступления в брак гражданина РФ и гражданки Казахстана на территории РФ. Что необходимо предусмотреть и какие могут возникнуть сложности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Необходимы те же документы, что и при браке между гражданами РФ + справку о том, что гражданка Казахстана не состоит в браке (выдается органами ЗАГСа Казахстана) и могут потребовать временную регистрацию (ну или РВП, ПМЖ если есть).