Документы для вступления в брак гражданина РФ и гражданки Казахстана - необходимости, требования и потенциальные сложности

• г. Павлодар

Скажите пожалуйста, какие необходимы документы для вступления в брак гражданина РФ и гражданки Казахстана на территории РФ. Что необходимо предусмотреть и какие могут возникнуть сложности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Необходимы те же документы, что и при браке между гражданами РФ + справку о том, что гражданка Казахстана не состоит в браке (выдается органами ЗАГСа Казахстана) и могут потребовать временную регистрацию (ну или РВП, ПМЖ если есть).

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

1)Может ли гражданин Казахстана (имея временную регистрацию на территории СПб) и гражданин РФ (не имеющий постоянной регистрации в СПб) заключить брак в ЗАГСе Санкт-Петербурга;

2) какие документы необходимы обеим сторонам;

3)Через какое время гражданин Казахстана (если есть такие ограничения) может подать на РВП;

4) какие документы необходимы для РВП. Если причиной пребывания является получение высшего образования, необходима ли справка об отсутствии судимости. Если в список необходимых документов входят те,которые необходимо получать по месту прописки (в Казахстане), возможен ли запрос таковых через консульство или другие органы, без выезда в Казахстан;

Я гражданка России, состою в браке с гражданином Казахстана. Брак зарегистрирован на территории Казахстана. В моём паспорте никаких печатей об этом не стоит. Могу ли я зарегистрировать брак с гражданином России на территории РФ до расторжения брака в Казахстане? Какие сложности могут возникнуть?

Какие документы необходимы для вступления в брак с гражданином Турции на территории Турция, я гражданка Казахстана была в браке и есть ребенок. За ранее спасибо.

Скажите пожалуйста какие необходимо собрать документы для регистрации брака гражданки Украины и гражданина. России на территории Украины?

Я гражданка Украины, мой жених гражданин Росси, мы планируем заключить брак на территории России. В ЗАГСе сказали что мне необходимо при подачи заявления предоставить справку об отсутствии препятствий для вступления в брак.

Вопросы: где именно брать эту справку, какой период ее действия и какие еще документы необходимы для заключения брака?

Я - гражданка Украины, планирую вступить в брак за гражданина РФ. Скажите, какие необходимы документы для вступления в брак в РФ?

Все что я знаю, необходимо перевести паспорт на русский язык и заверить нотариально. Но с чего мне начинать оформдение документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, какие документы для этого необходимы и возможно ли заключение брака на территории Египта и что для этого необходимо.

Я гражданка Казахстана, ребёнок гражданин РФ, фамилии разные. С мужем состоим в законном браке. Какие документы необходимы для пересечения границы Россия-Казахстан и необходимо ли согласие супруга? Или будет достаточно документов, подтверждающих родство (свидетельство о рождении, свидетельство о браке). Заранее спасибо!

Моя дочь-гражданка России, будущий зять - гражданин Казахстана. Хотят зарегистрировать брак в Казахстане. Какие документы необходимо подать в загс Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение