Имею ли я право на оплату проездных билетов к месту отпуска находясь в это время в декретном отпуске? Работаю в ОВД.

• г. Североуральск

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет. Это не очередной.

Положение

о службе в органах внутренних дел Российской Федерации

(утв. постановлением ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I)

(с изменениями от 24 декабря 1993 г., 27 декабря 2000 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа 2004 г., 1 апреля 2005 г., 2 марта, 1 декабря 2007 г., 25 декабря 2008 г.)

"Статья 45. Отпуска

Сотруднику органов внутренних дел оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска (лечения) и обратно по следующим видам отпусков:

очередной ежегодный;

по болезни;

каникулярный (один раз в год);

в связи с окончанием учебного заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации".