Дело в том, что моей маме предстоит вторая сложная операция, нужен уход.

• г. Уфа

Прошу Вас дать мне консультацию. В этом году я уже была в очередном отпуске (февраль), но сейчас мне тоже нужен отпуск. Дело в том, что моей маме предстоит вторая сложная операция, нужен уход. Я хотела бы узнать могут ли мне дать отпуск за свой счёт и сколько дней, или мне придётся увольняться, что конечно же не хотелось бы делать, а может есть ещё какие варианты? Надеюсь, что вы ответите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Согласно ст. 128 Трудового Кодекса РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.