Требование инспектора Роспотребнадзора о более частом проведении производственного контроля для автомобильного центра - правомерно или нет?

• г. Липецк

Инспектор Управления Роспотребнадзора при плановой проверке автомобильного центра (продажа и ремонт а/м) потребовал проведение производственного контроля 2 раза в год (в отопит. Сезон и без него). Согласно письма Роспотребнадзора от 13.04.2009 г. № 01/4801-9-32 для офисных помещений (в часности) производственный контроль проводится 1 раз в 5 лет при проведении специальной оценки условий труда (при аттестации раб. мест - по старому). Правомерно ли требование инспектора о более частом проведении производственного контроля для данной категории организации?

Ответы на вопрос (1):

Принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную белую зарплату - от 150000 рублей в месяц. А халявы здесь искать нечего.