Возможность заключить другой договор без лицензии на генеральный подряд

• г. Черкесск

Мы заключили договор подряда с организацией А, на одну из работ нужна лицензия, ее делает организация В, у которой есть эта лицензия. Но дело в том, что у нас нет лицензии на Генподряд, можно ли в обход лицензии заключить какой-нибудь другой договор, поручительства например?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Компания А заключает договор субподряда с компанией Б

Спросить
Пожаловаться

Наша организация заключила договор подряда на проведение работ для которых нужна лицензия, у нас нет лицензии. Имеем ли мы право заключить договор субподряда с организацией имеющейлицензию на проведение всего комплекса работ.

Спасибо.

Существует ООО ААА, которое хочет получить генподряд у заказчика. Необхрдимые условия для получения генподряда для проведения работ - наличие у ООО ААА лицензии РОСАТОМА. У ООО ААА лицензии РОСАТОМА нет. Существуют компании (их много) у которых такая лицензия есть.

Вопрос: может ли ООО ААА заключить договор Генподряда с Заказчиком не имея лицензии РОСАТОМА и после заключения договора нанять субподрядные организации, у которых такая лицензия есть. За счет субподрядных организаций осуществить работы (сама ООО ААА не будет их осуществлять т.к. нет лицензии) и сдать заказчику или договор между Заказчиком и Генподрядчиком невозможно заключить впринципе без необходимой лицензии РОСАТОМА у ООО ААА?

Какие есть выходы из данного положения т.к. ООО ААА очень хочет взять этот генподряд.

Спасибо.

С Уважением, Илья.

Здравтвуйте.

1. Возможно ли заключение договора на проектные работы, если в момент заключения договора нет проектной лицензии? Документы на получение лицензии собраны, и лицензия будет к концу выполнения работ по договору.

2. Можно ли в этом случае заключить договор субподряда с организацией, имеющей лицензию, и приложить их лицензию? В договоре на проектирование нет явного указания на возможность или невозвожность привлечения субподрядчиков.

Хочу заняться лицензируемый деятельностью, однако Лицензии у меня нет! Но есть организация у которой есть лицензия! Могу я как агент заключить агентский договор с организацией которая имеет лицензию, фактически она и будет оказывать услуги.

Можно ли инд. предпримателю заключить договор с муниципальной образовательной организацией на установку тахографов если у него нет лицензии, но есть договор подряда с организацией у которой есть лицензия на установку.

Мы, фирма А, хотим продать и установить кондиционеры другой фирме Б.

Лицензии нет. Поэтому устанавливать кондиционеры не имеем возможности.

Имеем мы право без каких-либо лицензий заключить договор подряда с фирмой С, имеющую лицензию на данный вид работ, что бы та в свою очередь установила эти кондиционеры фирме А? Существует лицензия ведь на генподряд, а мы таковыми в данном случае не являемся?

2 вариант: заключение не договора подряда, а агентского договора.

Но возникает вопрос, если мы (Агент (фирмаА)) будем действовать от своего имени и за счет Поручителя (фирмы с лицензией (фирма С)), а следовательно права и обязанности будем нести мы.Отсюда - это незаконно, т.к. у нас нет лицензии? Или же поскольку работы будет выпонять фирма С, то и лицензия должна быть только у них? А мы тогда просто будем нести права и обязанности по исполнению договора?

Мы заключили договор от своего имени на оказание услуг по получению лицензии для другой организации и оплату провели за свой счет. Как нам можно узаконить данный платеж? Какой нужно заключить договор с организацией для которой мы оформляли лицензию. Может договор на оказания услуг За ранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация планирует осуществлять строительные работы. Собираемся сдавать документы на лицензирование.

Можем ли мы уже сейчас заключить договор строительного подряда, указав в качестве даты начала работ дату, на которую лицензию уже получим? Т.е. договор заключим еще не имея лицензии, а работу начнем тогда, когда лицензия уже будет оформлена? Спасибо.

ООО Жилком (лицензия есть). Но эта Управляющая организация передала на обслуживание дом Индивидуальному предпринимателю ЖУ ООО... (по договору подряда). Имеетли право Индивидуальный предприниматель без лицензии обслуживать?

Доброго времени суток!

Скажите пожалуйста, может ли организация (ООО) заключать договора генподряда с заказчиком, при этом не на все виды работ имеется лицензия (разрешение) на выполнение этих работ.

При этом эта организация намерена заключить договора субподряда для выполнения работ, на которые не имеет лицензий (разрешений).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение