Как обжаловать постановление о штрафе за безбилетный проезд в маршрутке

• г. Химки

Ехал в маршрутном такси домой. Маршрутка была остановлена сотрудником транспортной полиции. Сотрудник полиции попросил меня предъявить билет, на что я ответил что при оплате проезда водитель билет мне не выдал, на что сотрудник попросил предъявить паспорт после чего сделал его фотографирование на мобильный телефон с формулировкой для оформления протокола на водителя. Через две недели я получил письмо с протоколом об административном нарушении за безбилетный проезд и штраф 1000 рублей. Подскажите как мне обжаловать данное постановление. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

обратитесь в суд с иском к водителю. Привлеките свидетелей, которыми могут быть Ваши друзья или знакомые.Либо обжалуйте таким же образом само постановление со свидетелями. Второй вариант будет сложнее. По второму Варианту Вы сможете обжаловать даже по факту того, что протокол составили без Вашего участия и не на месте совершения правонарушения. Оспаривайте его по правилам нарушения процессуального порядка оформления правонарушения