Есть ли у меня возможность получить по такой расписке свои деньги?

• г. Пенза

Я три года назад дала пиятелю в долг небольшую сумму денег, расписку мы написали в свободной форме при двух свидетелях. Есть ли у меня возможность получить по такой расписке свои деньги? Как я должна действовать правильно? Куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья. Конечно можете. Если в тексте присутствует информация о том, что один человек взял в долг у второго человека н-ную сумму денег. Стоит подпись и дата, то смело нужно обращаться с иском к мировому судье по месту жительства должника, если долг более 100 000, то в районный суд. Оплатите госпошлину, к иску приложите расписку (все приложения, включая иск, в двух экземплярах). Если случай сложный, обратитесь к юристу очно. Удачи.