Как вернуть деньги за абонемент в фитнес клубе Enjoy после его закрытия?

• г. Москва

Продлил заранее на год свой абонемент в фитнес клубе Enjoy (г. Москва).

До начала действия новой карты, успел написать им заявление о возврате денежных средств.

Согласно пункту договора, возврат мне нужно было ждать до 60 дней.

Спустя месяц после написания заявления, получил смс уведомление о прекращении работы фитнес клуба Enjoy, с рекомендациями переоформить карты на другой клоуб, который теперь находится на его месте.

По прошествии двух месяцев, после общения по одному оставщемуся телефону, мне открыто сказали что денег нет, ничего не вернем пока не продадим какое-то имущество.

Хочу спросить, что мне в таком случае нужно делать, для решения данного вопроса.

На руках есть договор, чеки.

Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с исковым заявлением.И приложите данные доказательства.

Здравствуйте! Варианта два:

1. обратиться с жалобой в Роспотребнадзор;

2. обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств. В этом случае Вы сможете взыскать неустойку, моральный вред и штраф за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд. Подобная практика имеется.