Деятельность гаражных кооперативов - регуляция и требования к ежегодным членским взносам

• г. Смоленск

Каким законом регулируется деятельность гаражных кооперативов?

При принятии решения о ежегодных членских взносах должно ли правление ГСК давать мотивированный ответ, на какие цели конкретно будут они расходоваться с указанием конкретных сумм расходов? С уважением, Александр Львович.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да обязаны. Это правило устанавливается Гражданским кодексом о некоммерческих организациях и в самом законе о некоммерческих организациях