За участок просят 2000 у.е. Каков должен быть залог и какие документы при этом должны быть оформлены?

• г. Москва

Собираемся приобрести дом в деревне. В доме прописан пожилой человек 98 лет. Хотелось бы узнать какие документы должна представить нам продающая сторона? Что нужно обязательно проверить, чтобы не обманули?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь это правоустанавливающие документы на дом и землю(свидетельство о праве собственности) важно чтобы дедушка был дееспособным и заключал сделку сам,либо лицо по надлежащей доверенности.Речь наверно идет не о залоге ,а о задатке.Здесь должны решить Вы сами,поскольку если сделка не состоится по нотариально оформленному задатку вы вправе требовать возмещение двойной цены.

Татарец