Разница в наборе полярок для военнослужащих с проживанием на Крайнем Севере до службы - нормальный или ускоренный режим?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос-уточнение

Имеет ли право на ускоренный набор полярок военнослужащий, если он до службы в районах Крайнего Севере три года прожил на том же Крайнем Севере. Или набор полярок идет в обычном режиме?

Ответы на вопрос (1):

ускоренный порядок, если возраст-до 30 лет