Отказ в прописке из-за недостаточной площади жилья - варианты действий

• г. Москва

Мне отказали в прописке в муниципальной комноте по месту жительства из за того что площадь жилья меньше учетной нормы. А наниматель этого жилья ранее учавствовал в приватизации. Скажите пожалуйста какой есть выход в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вас могут только временно зарегистрировать.

Добрый день!

Письменный отказ возможно обжаловать в судебном порядке, если Вы являетесь членом семьи нанимателя.

Площадь жилого помещения учитывается в случае вселения в жилое помещение лиц не являющихся членами семьи нанимателя (супруг, родители, дети, иные близкие родственники). В остальных случаях наймодатель вправе отказать во вселении , если на каждого проживающего площадь будет меньше предусмотренной законом.