Достойная защита продавца при продаже автомобиля в рассрочку - как избежать обмана и уберечься от неплатежей

• г. Омск

Хочу продать машину в рассрочку знакомому, но чтоб уберечься от того что он не будет платить, мы договорились что пока документы все будут на мне записаны а как он отдаст все деньги то перепишу на него, а сейчас только оформим доверенность на вождение автомобилем, не может ли тут быть какого то подвоха? Сможет ли он обмануть меня?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас можно и без доверенности водить чужую машину. А так, он не сможет ничего сделать, если только в договоре купли-продажи подделает подпись и оформит на себя. Но это можно оспорить соответственно

Я бы Вам посоветовал все-таки оформить договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Вот в таком договоре можно прописать все условия, в том числе момент переход права собственности. Подготовка такого договора будет стоить 1000 руб., зато при наличии такого договора Вы потом сможете обратиться в суд и вернуть свою машину, либо взыскать деньги.