Неучтенные детали при калькуляции ОСАГО после ДТП - возможности и перспективы судебного разбирательства

• г. Москва

Получила калькуляцию страховой компании по ОСАГО после ДТП. Пораску части деталей не учли при калькуляции работ, ссылаясь на п.1.6. Единой методики работы по окраске и лкм - т.к. якобы требовали покраски до ДТП с объеме 25% поверхности. Насколько это правомерно и поможет ли независимая экспертиза с последующим обращением в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Да поможет и рекомендую ее провести и взыскивать через суд не дополученное. На оценку приглашайте страховую компанию обязательно.

Это неправомерно. В этой части вы вправе оспорить выплату. Для этого проведите оценку стоимости в любой оценочной компании и выставляйте это требование в судебном порядке.

Здравствуйте. Действия страховой компании неправомерны. Вам необходимо обращаться в суд. Подобная практика имеется.