Как восстановить правильность написания отчества и в какой суд подать заявление по земельному паю после смерти бабушки, проживавшей в Волгоградской области, если я живу в Воронеже?
₽ VIP

• г. Воронеж

Моя бабушка умерла в 1993 г. была приписана в Волгоградской области. На данный момент обращаюсь в суд в Волгоградской области (живу в Воронеже) по земельному паю. Мне прислали ответы из архива, где в разных документах стоит разное отчество Ефстафьевна и Евстафьевна. На документах (свидетельство о смерти и завещании, других нет) стоит отчество Ефстафьевна. Как восстановить правильность написания и в какой суд подавать (в Воронеже или в Волгоградской области по ее месту регистрации)

Ответы на вопрос (8):

Необходимо подать заявлнение в суд об определении принадлежности конкретного документа конкретному лицу (см. порядок особого производства).

В суд по месту открытия наследства

Уважаемый Николай

Необходимо обращаться в суд для установления юридического факта в порядке ст.264 ГПК РФ

заявление подается в суд по месту заявителя т.е. вас

единственное условие вы должныприложить доказательство в порядке ст.265 ГПК РФ

Если вам надо ТОЛЬКО установить юридический факит принадлежности документов то в суд ПО СВОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.

Ответ: по месту открытия наследства не верен

Тогда только по месту нахождения земли.Подсудность исключительная.В следующий раз, чтобы не получать разные ответы, задавайте вопрос со всеей информацией.

Николай, здравствуйте! Да, это уже будет исковое заявление по месту нахождения недвижимого имущества.

С уважением,

Харченко О.В.

Не только установить юридический факит принадлежности документов, но и включение пая в наследственную массу и принятие наследства по завещанию.