Проблемы с питанием в школьной столовой - Где получить помощь?

• г. Киров

Детей заставляют питаться в школьной столовой. Цены огромные, да и ребенок не хочет питаться тем, что дают. Заставляют писать объяснительные на имя директора. Их понесут в пдн с жалобой на родителей, на не выполнение родителей обязанностей по отношении к ребенку. Куда можно обратиться за помощью? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все в рамках закона.

По нормам СанПиН во всех школах должно быть обеспечение всех 100% детей горячим питанием. Нормы СанПиНа прописаны для школ, а не родителей. Это значит что учителя, директора итд, обязаны контролировать 100% питание всех обучающихся. Поэтому те родители которые не хотят оплатить питание в школе, должны написать заявление об отказе на имя директора.

Это заявление дирекция школы передает в органы по защите прав ребенка (ПДН, КДН). Те в свою очередь идут к Вам (ну или вызывают Вас к себе) и проводят беседу....вряд ли приятную.

Вы поймите, это законы для всех такие.