Кто должен и в какой степени нести ответственность за случившееся, кто возместит ущерб?

• г. Екатеринбург

Прокомментируйте пожалуста следующую ситуацию:

При распылении сельхоз. Удобрений над полями с самолета часть химикатов попала на рыбохозяйственный водоем, что привело к массовой гибели рыбы и водоплавающей птицы. Авиаторы от предъявленного иска отказались, ссылаясясь на непредсказанное метеорологами изменение направления ветра. Кто должен и в какой степени нести ответственность за случившееся, кто возместит ущерб?

Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно в судебном порядке взыскивать с авиаторов материальный вред, причиненный массовой гибелью рыбы и водоплавающей птицы. Бремя доказывания вины лежит на истце.