Насколько я понимаю, если там никто не будет прописан, ее отберут?

• г. Подольск

Как быть? У меня приватизированная квартира в подмосковье. Я там прописана одна.

Хочу прописаться к сыну в Москву по ряду причин - у него тоже приватизированная.

Вопрос: что нужно сделать, чтоб "не потерять" подмосковную жилплощадь. Насколько я понимаю, если там никто не будет прописан, ее отберут?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, здравствуйте! Кто же Вам такое сказал - если никто в ВАШЕЙ собственной квартире прописан (зарегистрирован - правильнее) не будет, то ее отберут??!! Это совсем не так. Вы можете спокойно регистрироваться к сыну в квартиру, а Ваша квартира в МО так и останется Вашей. Никто ее не отберет. Единственное, нужно будет платить бОльшие суммы за услуги ЖКХ.

С уважением,

Харченко О.В.