Женщину с 6-ти месячным ребенком ждет выселение из комнаты в коммунальной квартире - правовая сторона вопроса

• г. Москва

Женщина с 6-ти месячным ребенком снимает комнату в коммунальной квартире. В момент заключения договора аренды сроком на 2 года хозяина второй комнаты не было в стране. В настоящее время хозяин приехал и требует выселения женщины. Могут ли ее высилить?

Ответы на вопрос (1):

Согласие соседей на сдачу комнаты в коммунальной квартире в аренду Законом не предусмотрено. Право сдачи имущества в аренду (если комната в собственности) принадлежит его собственнику. Я не вижу оснований для удовлетворения требований соседа о выселении.