Вопрос - Могут ли обвинить в обналичивании денег посредника между Юр лицами при переводе неофициальных средств?

• г. Краснодар

Если одно Юр лицо (покупатель) оплатил товар другому Юр лицу (продавец) я посредник между ними и ни где не прохожу по документам и не числюсь сотрудником не в одной из этих фирм, но продавец скинул мне средства для закупки товара, (не официально) с карты физ лица на карту физ лица, т.е. Может это были его личные средства я же не знаю, могут ли меня обвинить в обналичивании денег?!

Ответы на вопрос (1):

Если продавец и физ лицо с которого были перечислены деньги не связаны, то привлечь будет очень трудно, но всё же возможно.