Кредитный долг и проблемы с партнером - как выжить в условиях коррумпированной власти и взыскательных органов?
₽ VIP

• г. Зима

Я не знаю что делать куда ещё обращаться за помощью, когда все в районе власти корумпированы и все взомосвязаны. В 2006 году взяла кредит в банке на ремонт магазина как физ. лицо. В Далькомбанке 700 000 тыс рублей. На 5 лет. в тот же момент заключила устный договор на открытие партнёрского магазина в нашем регионе, где обязательным условием было магазин не меньше площадью до 150 кв.м.и ремонт по регламенту партнёра на что я и взяла кредит. С моей стороны было выполнено всё и со стороны партнёра тоже, но был один нюанс что поставку товара они будут осуществлять только после моей заявки, начались припоны, поставку товара перестали осуществлять и мы как смогли стали выживать. Партнёр перестал с нами работать я в свою очередь стала задерживать оплату кредита, банк нас прождал до 2008 года, хотя япыталась договориться но банк ни на какие уговоры не шёл.Они подали на меня и поручителей в суд о взыскании с меня 700 000 рублей, я начала выплачивать с мужа удерживали с пенсии дочь не может оплачивать т.к она студентка. В январе приехали приставы и наложили арест на кассу, якобы я ежедневно должна перечислять им на р\с 30 % от выручки, когда им обьяснила что товар беру на реализацию, я конечно не сдела как они сказали я перечислила уже после того как они взяли кассовую книгу, послеэтогопристав составил рапорт о якобы моём преступлении, что я являюсь злостным не плательщиком и на меня дознаватель составил постановление о возбуждении в отношении меня уголовного дела по ст.177 УК РФ.На это постановление мной была составлена жалоба на действия дознавателя и отмене постановления, прокурор, приставы и судья не приняли во внимание ни какие мои доводы и отказали в удовлетворении жалобы, также я в настоящее время подала в Арбитраж иск на партнёра и приостановление исполнительного производства по Дальком банку и партнёру,пока приостановления я не получила, на определение суда направила кассацию в областной суд. НО меня уже приглашают на ознакомление с уголовн. Делом я не могу понять почему не приостановят все действия дознавателя когда я подала жалобу на их действия. Помогите разобраться что, мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Судя по описанию проблемы, Вы сами создавали ее себе на протяжении длительного времени.

Нежелание приглашать грамотного адвоката привело к тому, что дознание по делу завершено и Вас, в качестве обвиняемой, в порядке ст.217 УК РФ, приглашают для ознакомления с материалами уголовного дела и последующем вручении обвинительного акта. Хотя, если верить Вашим словам о частичных выплатах по задолженности, состава ст.177 УК РФ в Ваших действиях не усматривается. Воспользуйтесь последней возможностью - не рассчитывайте на бесплатные консультации с изложением только собственной версии, а пригласите хорошего адвоката; полагаю, что возможность положительного исхода достаточно велика.