Снос ветхого жилья - как бороться за большую площадь при предоставлении нового жилья

• г. Канск

У нас ветхое жилье подлежит сносу в ближайшее время. Квартира по договору в соц. найме моей мамой. В ней прописаны моя мама, отец, я и двое моих несовершеннолетних детей. Жилая площадь 37.8 кв.м. Я с 2014 года стою на очереди на расширение, как малоимущая. Администрация предоставляет жильё равной площади ветхого, можем ли мы побороться за большую площадь?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете. Вы имеете право на ед. площади на каждого члена семьи установленной в вашем регионе. Обычно это порядка 12м на чел. Удачи. Сходите в прокуратуру, просто проконсультируйтесь, и вам бесплатно и администрацию попугаете.