Влияние не прохождения периодического медосмотра на работу инженера по проектно-сметным работам

• г. Ульяновск

На работе выдали направление на периодический мед осмотр, работаю инженером по проектно сметной работе. Работа за компьютером и с бумагами, подкласс вредности написали 3.1 и выше. Нет времени пройти мед осмотр, подскажите что мне будет при не прохождении медосмотра?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель может просто не допустить к рабочему месту.

Обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры должны проходить работники, поименованные в статье 213 ТК РФ. Это прежде всего те, кто занят на тяжелых работах и на работах с вредными и опасными условиями труда