Проблемы с договором возмездного оказания услуг - болезнь, задержка выплаты и возможность признания трудовым договором. Что предпринять?

• г. Обнинск

Договор возмездного оказания услуг с фирмой (строительство) попал в больницу (производственная травма по белютню) прошло два месяца и еще сколько болеть не знаю акт н-1 я понимаю не оформили живу в другой области оплата почасовая каждого 15 числа следующего месяца акта о выполнении услуг не подписывал были табеля по дням часам после больницы по месту работы попал сразу в больницу дома фирма все обещает выслать деньги (сколько и когда?!) подскажите что можно предпринять? Можно ли признать договор трудовым? Я так думаю что меня не страховали. На что можно расчитывать при обращении в суд прокуратуру и т.д.? сам я из беларусии работа в калужской области мой т +375259615230

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить договор. Но в любом случае он не является договором на возмездное оказание услуг. Этот вид договора применяется к услугам нематериального характера (консультации, медицинские и т.п.) В Вашем случае - это либо подряд, либо трудовой договор. Но даже в случае признания договора трудовым выплаты будут производиться не за счет страховки, а за счет работодателя. Для подготовки документов и защиты в суде лучше всего обратиться к адвокату.