Вопрос о праве заместителя директора по УВР учреждения назначить на меня вторую группу на классное руководство без моего согласия

• г. Уссурийск

Я работаю преподавателем в колледже. Наша зам. директора по УВР желает дать мне вторую группу на классное руководство, освободив при этом другого преподавателя от этого руководства, ссылаясь на то, что другому исполнять эти обязанности тяжело. Имеет ли она право это сделать без моего согласия. Как поступить правильно юридически. Извините за корявый язык. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права.

Здравствуйте. без Вашего согласия не имеет право. Нужен приказ на освобождение от классного руководства другого преподавателя,основания. и приказ о возложении обязанностей по классному руководству на Вас.