Отказ администратора в увольнении по состоянию болезни - возможность указать пропущенные дни в заявлении?

• г. Пермь

Сложилась ситуация, когда я заболел, в этот же день пошел и хотел написать заявление на увольнение псж, но наш администратор отказал в моей просьбе, ссылаясь на то, что чтобы написать данный документ мне нужно встать в смену, прошло 5 дней с это момента, могу ли яуказать это в ззаявлении и не отрабатывать эти пять дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы можете описать ситуацию и попросить руководителя сократить срок для увольнения до 9 дней, но, если руководитель не примит Ваши доводы, то Вы должны будете отработать 2 недели, как положено по ТК РФ. О том, принял ли во внимание Работодатель Вашу просьбу и сколько Вам необходимо отработать, узнаете после ознакомления с приказом на увольнение.