Потерпевший в ДТП ищет способ добиться компенсации от виновника, неизвестной страховой компании

• г. Санкт-Петербург

10.08.2015 года я попал в дтп в результате я потерпевший. Виновник с Москве, я в Ярославле. Когда мы составили протокол о нашей дтп, он не указал наименование свое страховую компания, есть только серия и номер. Я обратился на страховой компания они сказали без название мы не сможем решить вопрос. Виновника есть адрес, номер телефона он не отвечает. Помогите решит этот вопрос пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в РСА, они скажут по номеру полиса какой страховой компании его выдавали.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

22 сентября 2012 года произошло ДТП между двумя ТС. Виновник ДТП не отрицал своей вины, в справке ГИБДД вписан как виновник ДТП. Потерпевший обратился в Сраховую Компанию (СК). Ему отказали в выплате, мотивируя тем что повреждения двух авто свидетельствует о подставе. Он подал в суд. Суд поддержал мнение СК. Теперь потерпевший требует с виновника ДТП деньги на возмещение своего ТС, Как защититься виновнику от потерпевшего, ведь он застраховал свою ответственность?

Как заставить виновника дтп явиться в страховую? Извещение составлено, подпись виновника есть, но в страховой сказали что дело приостановят, пока виновник не явится в страховую компанию. Виновник не отвечает на звонки.

ООО подало иск к виновнику ДТП о возмещении вреда, указав, что в справке о ДТП не была указана страховая компания виновника. В суде привлекли страховую компанию и от иска к виновнику ДТП истец отказался. Для представления интересов в суде виновник ДТП нанимал представителя, которому оплатил 10000 рублей. Иск ООО к страховой компании удовлетворили в полном объеме. С кого виновник ДТП взыскивает судебные издержки?

Вопрос в следующем. Было совершено небольшое ДТП, виновник скрылся, свидетели вызвали ДПС, был составлен протокол. На следующий день потерпевший сам нашел виновника по показаниям свидетелей и предложил решить вопрос без участия страховой, пообещав забрать протокол.

Скажите, потерпевший имеет на это право? И как ему это лучше сделать?

Я потерпевший не вписан в страховку управлял по доверенности попал в ДТП, Виновник признаёт свою вину будут ли мне выплаты страховой компании? Стоймость ремонта автомобиля около 50.000 тысячь рублей! В страховую фирму обратился виновника РОСГОССТРАХ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник скрылся с места ДТП. Владелец автомобиля, которым управлял виновник, установлен по номеру скрывшегося автомобиля. В справке о ДТП указан VIN автомобиля виновника, Ф.И.О. и адрес владельца. Номер страхового полиса не указан. Есть ли смысл в этом случае обращаться в страховую компанию или только в суд? Каковы перспективы?

Попал в ДТП, моя страховая компания в нашем городе закрылась, я обратился в страховую виновника ДТП где мне сказали что я должен обращаться только в свою компанию, прикрывшись каким то законом, что с августа месяца, если в ДТП нет пострадавших, то все решения по выплатам только в своей страховой компании. Скажите пожалуйста где мне искать крайнего, идти в суд? что потребовать от компании виновника ДТП?

Произошло ДТП. Виновник признал свою вину и его страховая компания обязана выплатить потерпевшему компенсацию по ОСАГО. Однако, потерпевший сообщив о ДТП в свою страховую компанию получил предложение от страховщика воспользоваться своей страховкой КАСКО, а страховщик потом взыщет с страховой виновника эту сумму по ОСАГО. Потерпевший принял это предложение.

После оформления всех документов при получении компенсации потерпевший был уведомлен о необходимости доплаты! Почему!? Ведь если бы потерпевший получил компенсацию по ОСАГО в страховой виновника такой бы ситуации не возникло!?

Насколько здесь корректны действия страховой компании потерпевшего?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение