Права потерпевшего в случае ДТП - возможность решить вопрос без участия страховой и возвращение протокола

• г. Калуга

Вопрос в следующем. Было совершено небольшое ДТП, виновник скрылся, свидетели вызвали ДПС, был составлен протокол. На следующий день потерпевший сам нашел виновника по показаниям свидетелей и предложил решить вопрос без участия страховой, пообещав забрать протокол.

Скажите, потерпевший имеет на это право? И как ему это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! забрать уже ничего нельзя.