Развод с женой - возможно ли отсудить долю дома у моих родителей при наличии ребенка, прописанного у них?

• г. Урюпинск

Скажите пожалуйста, развожусь с женой, ребенок прописан у моих родителей, при разводе жена может отсудить какую либо часть дома у родителей? Ребенка выписывать не собираюсь, жена прописана у своих родителей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не может,

может только требовать раздела совместно нажитого с супругом имущества.

Дмитрий!

Ни жена, ни ребенок не могут претендовать на имущество Ваших родителей.

Регистрация (прописка) в жилом помещении не порождает права собственности.