Раздел имущества при разводе - Права на долю в ипотечной квартире и решение о судьбе ребенка

• г. Майкоп

Я, жена и ребенок прописаны в квартире. Квартира в ипотеке на моих родителей. 1/2 и 1/2 доли соответственно. Имеет ли она право при разводе на какую либо часть квартиры. И может ли это быть основанием в суде чтобы оставить ребенке мне а не ей (то, что ребенок прописан).

Ответы на вопрос (1):

Нет ваша жена никаких прав на эту квартиру не имеет. Вопрос о том, скем будет жить ребенок, тоже никак не связан с этой квартирой