Пенсионный фонд - могут ли отказать в выплате материнским капиталом за квартиру в новостройке?

• г. Нерюнгри

Скажите пожалуйста я купила квартиру в новостройке дом еще не сдан в эксплуатацию мы половину денег сумму внесли деньгами половину хотим материнским капиталом, на руках у нас договор уступки права требования там все расписано что мы расплатились и что половину должны оплатить мат капиталом. Пенсионный фонд может отказать нам в выплате мат капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет, то только гасить ипотеку можно капиталом. Если ребенку три года, то проблем не должно быть.